Грядет массовая вакцинация студентов от коронавируса?

Переглядів: 1258

12 листопада 2021 10:51

Грядет массовая вакцинация студентов от коронавируса? фото
Фото из открытых источников

В Украине, и в Мелитополе в частности, всеми силами с подачи правительства наращивают темпы вакцинации от коронавируса. Похоже, дошел черед до студентов.

Во всяком случае, в Таврическом государственном агротехнологическом университете намерены вести разъяснительную работу среди студентов о необходимости вакцинироваться и формировать списки желающих. Это следует из приказа ректората, размещенного на сайте вуза.  В документе прописано:

- Деканам факультетів, директорам коледжів, керівникам структурних підрозділів продовжити проведення роз’яснювальної роботи серед здобувачів вищої освіти щодо необхідності вакцинації від COVID-19. Списки студентів, які бажають вакцинуватися надавати до медичного пункту університету.

Возможно, дело действительно завершиться исключительно разъяснительной работай. Но практика показывает, что очень часто рекомендованные мероприятия в организованных коллективах становятся добровольно-принудительными.

Напомним, что вакцинация от коронавируса в Украине добровольная. Взрослые с 18 лет могут быть привиты любой вакциной (выбор за самим человеком или семейным врачом с учетом индивидуальной непереносимости компонентов определенного вида вакцины и имеющихся заболеваний). Детям с 12 лет рекомендована исключительно прививка вакциной Пфайзер.




Схожі новини: