Стало известно, какие коллекторы в Мелитополе подлежат замене

Переглядів: 811

11 листопада 2021 10:55

Стало известно, какие коллекторы в Мелитополе подлежат замене  фото

На рассмотрение депутатов и общественности отдел капитального строительства и ЖКХ предложил четыре объекта, связанных с системой канализации. Восстановить три из них планируется в будущем году, еще по одному будут выполнены проектные работы. 

В 2022-м году коммунальщики продолжат ремонтировать части городской канализационной системы. А именно, запланировано восстановление коллекторов, которые проходят по улице Михаил Грушевского (от улицы Гетманской до улицы Сагайдачного) и Брив-ла-Гайярд (от пр. 50-летия Победы до улицы Кизиярской). Кроме того, будет спроектирован трубопровод, по которому отводятся стоки на участке от улицы Осипенко до улицы Александра Довженко с учетом восстановления благоустройства прилегающей территории. Судя по презентации проекта бюджета, на эти три объекта из городского бюджета будет выделено 3 млн. 725 тыс. гривен. Но это только часть необходимых средств, основная сумма будет выделена из фонда охраны окружающей природной среды. 

Эта же структура профинасировала в текущем году обновление канализационных сетей на улице Вакуленчука и Шмидта. Замена трубопроводов предшествовала расширению дороги и укладке нового асфальтного покрытия. 

Еще 1 млн. 400 тыс. гривен выделят из местного бюджета на реконструкцию ливневой канализации по улице Ивана Алексеева (от улицы Героев Украины до улицы Шмидта). Добавим, что пока обе озвученные суммы предварительные, так как продолжается обсуждение проекта бюджета. 

 

 




Схожі новини: