Мелитопольского юного героя-спасателя благодарили профессиональные спасатели

Переглядів: 1298

8 листопада 2021 10:31

Мелитопольского юного героя-спасателя благодарили профессиональные спасатели фото

Семнадцатилетнего мелитопольца Александра Оганьяна за отвагу поблагодарили профессиональные спасатели

История о том, как 17-летний парень не растерялся, когда водителю стало плохо, и вырулил со встречной полосы движения и остановил маршрутку облетела всю Украину.

Произошло ЧП, напомним, на минувшей неделе.

Водителю микроавтобуса стало плохо за рулем. Он потерял управление, машина стала съезжать на встречную полосу на оживленном проспекте. Александр из конца салона добежал до водительского сиденья, вырулил на нужную полосу движения и остановил маршрутку.

Дальше парень вызвал полицию и "скорую" и до приезда спецслужб вместе с еще несколькими пассажирами оказывал водителю помощь.

Сегодня Александра благодарили профессиональные спасатели. Сотрудники ГСЧС вручили грамоту и приятный подарок - музыкальную колонку. А также сообщили, что парень номинирован на премию "Герой-спасатель".

- Иногда происходят такие случаи, когда рядовые граждане становятся свидетелями тех или иных чрезвычайных происшествий, а бывает, что проявляют героизм. И это наши помощники, - отметил заместитель начальника Мелитопольского районного управления ГСЧС Александр Баша.  Нам сегодня приятно познакомиться с Александром, он житель Мелитополя, который своим действиями предотвратил дорожно-транспортное происшествие. Главное, что парень не растерялся, смог сделать так, чтобы маршрутка остановилась. Если у Александра будет желание, мы будем рады видеть его в рядах спасателей. 

 




Схожі новини: