Новорожденный мальчик в мусорке: в полиции завели дело об убийстве

Переглядів: 1914

7 листопада 2021 12:37

Новорожденный мальчик в мусорке: в полиции завели дело об убийстве фото

Страшная находка была сделана двумя бездомными утром 7 ноября в одном из мусорных контейнеров в Мелитополе. Бездыханное тело новорожденного малыша было завернуто в полотенце.

Подробности о ходе расследования бесчеловечного поступка рассказали в Мелитопольском РУП.

7 ноября около 09:30 в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии «102» поступило сообщение от местной жительницы о том, что в мусорном баке по улице Ярослава Мудрого в Мелитополе нашли тело ребенка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты и кинолог со служебной собакой, подключилось руководство Мелитопольского РУП.

Полицейские установили, что двое местных жителей в мусорном баке возле одного из многоэтажных домов по улице Ярослава Мудрого в Мелитополе нашли полимерный пакет, в котором находился полотенце, в которое было завернуто тело ребенка.

Следственно-оперативной группой обнаружен труп новорожденного ребенка (мальчика) без признаков насильственной смерти. Тело ребенка было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, для установления причин смерти.

Все оперативные подразделения руководством Мелитопольского районного управления полиции направлены на установление личности женщины, родившей ребенка и всех обстоятельств данного происшествия.

Полицией начато досудебное расследование по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство с дополнительной отметкой «несчастный случай) Уголовного кодекса Украины.

Фото Нацполиции.




Схожі новини: