Мошенник ограбил пенсионеров, но его догнали: подробности от полиции

Переглядів: 1193

6 листопада 2021 09:13

Мошенник ограбил пенсионеров, но его догнали: подробности от полиции фото

В селе Терпенье Мелитопольского района мошенник пытался выманить деньги у семьи пенсионеров обманом, а когда это не получилось, то выхватил их из рук женщины и бросился наутек. Сельчане бросились за ним в погоню и задержали.

Подробности дела рассказали в Отделе коммуникации полиции Запорожской области.

Сообщение от 68-летней пенсионерки, которая заявила, что неизвестный мужчина зашел в ее дом в селе Терпенье Мелитопольского района, поступило мелитопольским полицейским 4 ноября около 21:30.

Следствие установило, что 4 ноября вечером на мобильный телефон пенсионерки позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что ее дочь попала в дорожно-транспортное происшествие и на ее лечение нужны деньги. Обеспокоенная женщина нашла свои сбережения. Около 21 часа в ее дом зашел мужчина в возрасте примерно 40 лет, якобы за деньгами. Последний по просьбе пенсионеров, женщины и ее мужа, не предоставил никаких документов. Родители не успели позвонить своей дочери, чтобы проверить информацию о ДТП и заподозрили, что к ним домой возможно пришел мошенник. После этого незнакомец открыто завладел денежными средствами, тысячей долларов США, и сбежал из дома. Потерпевшая вместе с односельчанами догнали нападавшего и передали полицейским, которые приехали по вызову.

Грабителем оказался мужчина 1977 года рождения, ранее судимый житель Донецкой области. Во время его задержания у него обнаружены и изъяты все похищенные денежные средства, которые после окончания следственных действий будут возвращены владельцу.

5 ноября мужчине сообщено о подозрении в совершении грабежа (ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос избрания для подозреваемого меры пресечения.

Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото Нацполиции.




Схожі новини: