С понедельника школьники могут вернуться за парты

Переглядів: 1305

3 листопада 2021 15:50

С понедельника школьники могут вернуться за парты фото
Каникулы в Мелитополе продолжаются уже более трех недель

С понедельника школьники города могут вернуться к учебе, причем не дистанционной, а непосредственно в школе. Об этом во время брифинга со СМИ сообщала заместитель городского головы Ирина Рудакова.

По словам вице-мэра, окончательное решение на этот счет будет принято в пятницу утром на заседании комиссии оп вопросам ТЭБ И ЧС, но эпидситуация и количество вакцинированных сотрудников позволяют возобновить учебный процесс в школах.

- На сегодняшний день у нас 96 проц. привитых сотрудников и это позволяет нам возобновить учебный процесс в школах нашего города, - отметила И. Рудакова. – Предварительно мы видим, что эпидситуация улучшилась – заболеваемость по школам снизилась более, чем на 25 проц. Мы видим, что учеба в школах может быть организована не дистанционным способом, а уже непосредственно в школах нашего города. Поэтому мы готовимся к этому.

Напомним, областной Департамент образования намерен рекомендовать дистанционный процесс обучения в школах Запорожской области с 8 ноября. Но местные комиссии ТЭБ и ЧС, а также каждая школа в отдельности вправе самостоятельно принять решение об организации учебного процесса  в карантин.

Вернутся ли все школьники Мелитополя в понедельник за парты, будет ли процесс обучения исключительно очным или смешанным, как в прошлом году, станет известно в пятницу, 5 октября.




Схожі новини: