Фарфоровые писсуары и разноцветная плитка: ООШ № 11 дождалась ремонта санузлов на миллион

Переглядів: 1108

2 листопада 2021 13:55

Фарфоровые писсуары и разноцветная плитка: ООШ № 11 дождалась ремонта санузлов на миллион фото
Фото из открытых источников

В Мелитопольской ООШ № 11 планируют капитально отремонтировать санузлы. Управление образования ищет подрядчика, готового выполнить работы – платит без малого миллион.

Информация о тендере появилась на портале госзакупок Прозорро. Торги будут проходить по упрощенной процедуре и аукцион намечен уже на 5 ноября: до этой даты идет прием заявок от потенциальных исполнителей работ.

Согласно тендерной документации, в школе капитально отремонтируют  санузлы с заменой трубопроводов канализационных сетей на двух этажах. Имеющиеся окна и двери планируют заменить на металлопластиковые, появятся пластиковые перегородки, пол и частично стены выложат цветной неглазированной керамической плиткой размером 60х60 см желтого, зеленого и белого цветов с нескользкой поверхностью. В техзадании прописано, что установить должны различную сантехнику: унитазы-компакт с расширительными бачками и сиденьями, напольные «чаши Генуя», а также полуфарфоровые и фарфоровые настенные писсуары.

Судя по всему, проводить работы планируют без отрыва от учебного процесса. В проекте договора указано, что подрядчик может использовать строительную площадку для выполнения работ с 6.00 до 21.00 семь дней в неделю, обеспечив при этом безопасное ведение работ: оградить рабочее место (при необходимости), определить подъездные пути к объекту и пр.

Крайний срок сдачи объекта – 31 декабря 2021 года. За работы управление образования готово заплатить подрядчику 981 867 тыс. грн.




Схожі новини: