Мелитополь нашел общий язык с Новенской ОТГ в вопросе границ

Переглядів: 935

29 жовтня 2021 12:23

Мелитополь нашел общий язык с Новенской ОТГ в вопросе границ фото

На очередной сессии Мелитопольского горсовета, которая состоялась 29 октября, депутаты утвердили договор о сотрудничестве с Новенской территориальной объединенной громадой. Чиновники подчеркивают, что этот документ "о будущем Мелитополя". 

В повестку дня 12-й сессии Мелитопольского горсовета был включен среди прочих вопрос "Об утверждении договора о сотрудничестве территориальных громад в форме реализации совместного проекта". В преамбуле проекта решения указано, что направлен он на "формирования благоприятной среды для качественного оказания образовательных, культурно-досуговых и спортивных услуг жителям села Садовое".

Комментируя необходимость принятия решения по договору с Новенской ОТГ, Иван Федоров акцентировал внимание на другом аспекте сотрудничества. А именно о так называемых территориальных разногласиях с соседями. 

- Почти пять лет назад мы принимали генеральный план города, в котором была предусмотрена перспектива развития Мелитополя, - пояснил Иван Сергеевич. - Планировалось, что увеличивать городскую территорию мы будем за счет Константиновского, Семеновского, Новиниколаевского и Новенского сельского советов - сейчас это три громады. И мы наконец-то нашли понимание с нашими соседями по согласованию границ. На следующую сессию мы вынесем проект отвода земельных участков, чтобы оформить этот момент документально. Какие социальные вопросы это решит? Во-первых, Мелитополь расширит свою территорию. Во-вторых, что депутатам, которые избирались по северному району, помнят обращения жителей улицы Независимости, Свободы, которые не могли оформить свои дома и приусадебные участки. Этот вопрос мы уже закрыли, а теперь решим и по южной части города, где расположено много кооперативов.  

Полностью показать всю картину изменения границ города городской голова пообещал на следующей сессии Мелитопольского горсовета. 

К слову, в селе Садовом, которое фигурирует в решении сессии по договорным отношениям с Новенской ОТГ не так давно как раз была создана зона отдыха с детской площадкой, тренажерами, беседками и мини-футбольным полем. Правда, как сообщали местные СМИ, профинасировано ее строительство было из депутатского фонда Сергея Минько. 




Схожі новини: