В Укрзализныци рассказали, кого будут пускать в поезда без COVID-сертификатов

Переглядів: 13677

13 жовтня 2021 16:20

В Укрзализныци рассказали, кого будут пускать в поезда без COVID-сертификатов фото

С 21 октября в Украине начинаю действовать новые правила пассажирских перевозок, согласно котором право на переезд в поездах смогут иметь только вакцинированные граждане или пассажиры с отрицательным результатом ПЦР-теста или экспресс-теста. Но новые правила не будут действовать для граждан не достигших 18 лет.

Об этом во время брифинга сообщил руководитель пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Перцовский, пишет УНИАН.

«Для них, согласно тексту, который предлагается, не планируется никаких ограничений. Вакцинация этой категории еще не проводилась, а также не требуются тесты. Поэтому дети и студенты до 18 лет смогут свободно путешествовать без каких-либо ограничений», - сказал он.

Напомним, согласно решению кабинету Министров с 21 октября межрегиональные перевозки пассажиров в регионах с "желтым", "оранжевым" или "красным" уровнем эпидопасности будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа самолета и пассажиров одного из этих документов:

  • документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации или документа, подтверждающего получение одной дозы дводозной вакцины для регионов "желтого" уровня эпидемической опасности;
  • международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 одной дозой однодозной вакцины или двумя дозами дводозной вакцины, разрешенных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, отрицательный результат тестирования методом полимеразной цепной реакции или выздоровления лица от указанной болезни, действие которого подтверждено с помощью Единого государственного веб-портала электронных услуг, в том числе с использованием мобильного приложения портала "Действие";
  • отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, который действителен 72 часа.



Схожі новини: