В Мелитополе полицейский задержал мужчину, которого разыскивали за кражу и мошенничество

Переглядів: 875

7 жовтня 2021 13:35

В Мелитополе полицейский задержал мужчину, которого разыскивали за кражу и мошенничество фото

Правоохранители задержали жителя Мелитопольского района, который находился в розыске за кражу и мошенничество.

Об этом сообщает Нацполиция Запорожской области.

6 октября участковый офицер полиции Мелитопольского районного управления полиции разыскал и задержал в Мелитополе 32-летнего мужчину, жителя Мелитопольского района, находившего в розыске за кражу имущества и мошеннические действия.

Ранее судимый житель Мелитопольского района 1989 года рождения обоснованно подозревается в двух уголовных правонарушениях.

В мае этого года фигурант проник в один из частных домов на улице Бориса Михайлова, откуда похитил электроинструменты и мобильный телефон. В июне 2021 г. он путем обмана получил от знакомого денежные средства и не вернул. Пострадавший обратился за помощью в полицию.

Следователи районного управления полиции собрали всю необходимую доказательную базу и сообщили фигуранту о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

6 октября, согласно постановлению Мелитопольского горрайонного суда, он был доставлен в суд, где ему избрали меру пресечения - содержание под стражей. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает до пяти лет лишения свободы.




Схожі новини: