В городе возрождается бизнес на медицинских масках (ФОТОФАКТ)

Переглядів: 1183

6 жовтня 2021 12:27

В городе возрождается бизнес на медицинских масках (ФОТОФАКТ) фото
На рынке одноразовые маски продают по 5 грн

В Мелитополе некоторые торговцы, пользуясь ужесточением карантинных норм, решили возродить бизнес на медицинских масках. На Центральном рынке их предлагают по «спекулятивной» цене.

В связи с тем, что в Мелитополе усилен контроль по соблюдению масочного режима, продавцы многих магазинов и аптек стали настойчиво требовать от горожан воспользоваться средствами защиты. Причем иногда доходит до абсурда, чтобы зайти и приобрести маску в аптеке, у человека уже должна быть маска, без нее фармацевт товар не отпускает.

Этим и пользуются предприимчивые горожане, предлагая одноразовые маски по цене 5 грн за штуку прямо на улице, в оживленном месте. Например, сегодня была замечена продавец носков у магазина «АТБ» на центральном рынке, у которой маски стали сопутствующим товаром.

Отметим, что в той же сети «АТБ» одноразовую маску можно приобрести за 1 грн, а в некоторых аптеках самые бюджетные маски стоят 70 коп.

Напомним, в феврале 2020 года одноразовые маски просто исчезли из продажи. А весной, когда в Мелитополе был объявлен первый локдаун, их продавали по 15-20 грн за штуку. Тогда же местные мастерицы начали шить текстильные многоразовые маски.




Схожі новини: