Педагоги успокаивают родителей: школы продолжают работать в обычном режиме

Переглядів: 1469

5 жовтня 2021 14:06

Педагоги успокаивают родителей: школы продолжают работать в обычном режиме фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе классные руководители, администрация и просто педагоги-предметники в один голос успокаивают родителей – школа продолжает работать в обычном формате.

Слух о том, что с 6 октября школы перейдут в другой формат работы, витает в городе второй день. Сначала говорили о том, что детей на две недели переведут на дистанционное обучение как только города перейдет в «оранжевую» карантинную зону. Якобы такое решение приняли члены местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Кстати, это вполне могло бы произойти. Ведь когда регион в «оранжевой» зоне карантина, а у Запорожской области уже есть показатели для этого, местные органы власти вправе на свое усмотрение вводить дополнительные карантинные ограничения на вверенных им территориях.

Позднее одно из местных СМИ сообщило, что из-за сложной эпидситуации в городе у школьников могут начаться осенние каникулы досрочно - с 6 октября. Правда, тоже без официального подтверждения этой информации со стороны горуо или мэрии.

После обеда 5 октября педагоги начали рассылать сообщения в родительские чаты, в которых сообщали, что школы с 6 октября продолжают работу в обычном режиме и просили не поддаваться панике.




Схожі новини: