Разыскиваются самые лучшие села Украины: как проголосовать за свое

Переглядів: 965

28 вересня 2021 14:39

Разыскиваются самые лучшие села Украины: как проголосовать за свое фото
Фото проекта «Made in Ukraine»

Три села Мелитопольского района претендуют на статус лучших в Украине – стартовало народное голосование в рамках проекта «Найгарніше українське село» от кластара Made in Ukraine.

Глобальная цель проекта «Найгарніше українське село» - не просто устроить конкурс громад и встряхнуть местных жителей, сплотить регионы, но и открыть украинские поселки для развития зеленого туризма, сохранения их самобытности, сообщают авторы проекта.

Победитель получит вознаграждение на развитие своей громады от команды и партнеров проекта.

У Мелитопольцев и жителей объединенного Мелитопольского района есть возможность поддержать одно из трех сел региона, которые принимают участие в конкурсе. Один человек может отдать свой голос только за одного конкурсанта.

На победу претендуют:

  • с. Александровка (ранее Приазовский район) с населением 677 человек. Здесь есть своя школа, детский сад, амбулатория, ДК, церковь, четыре магазина и больше десятка хозяйств. То есть народ в селе живет работящий, который готов развивать свою громаду.

Фото проекта «Made in Ukraine»

  • с. Радивонивка (ранее Акимовский район) со своим заповедным заказником с хвойниками, куницами и косулями, Молочным лиманом, карьером по добыче песка и другими привлекательными для туристов локациями.

Фото со страницы Радивонивского старостинского округа в Фейсбук

  • с. Плодородное (ране Михайловский район), в котором есть общеобразовательная школа, отделение семейных врачей, Михайловский психоневрологический интернат, основанный в 1944 году,  ветеринарная больница, железнодорожная станция, частные магазины. В 2000 г. здесь был открыт православный храм по имени Мученицы Зинаиды.

Фото с официального сайта Плодородненской громады

Стартовало голосование 25 сентября и продлится ровно месяц, до 25 октября. С 1 по 15 ноября будет работать профессиональное жюри, а 16 ноября будут названы села-победители.




Схожі новини: