Акимовская громада хочет новую символику - объявили конкурс

Переглядів: 967

27 вересня 2021 15:50

Акимовская громада хочет новую символику - объявили конкурс фото
Это флаг Акимовки. Теперь он уже не актуален

В Акимовской громаде объявили конкурс на создание новой символики. Желающим предлагают подать на конкурс эскиз герба и флага громады, логотипа, а также текст и музыку гимна.

В требованиях, прописанных решением исполкома, указано:

Эскиз герба должен быть выполнен на листе бумаги формата А4 в цвете. Допускаются различные техники исполнения, в том числе и компьютерная графика. Эскиз должен отражать характерные особенности населенных пунктов громады, содержать рисунки, или знаки, способные передать уникальность и идентифицировать села громады среди других населенных пунктов.Такие же требования и к логотипу громады.
Эскиз флага также выполняется на листе А-4 в цвете. Он должен содержать герб или его элементы, другие символы. Соотношение сторон флага должно составлять 2: 3.

Текст гимна (в проектах решений это названо "торжественная песня территориальной громады") должен быть написан на украинском языке. Стиль и лексика текста должны соответствовать общепризнанным нравственно-моральным нормам, иметь высокий поэтический уровень, содержать признаки лирического произведения (ритм, рифма, благозвучие и др.) Текст гимна должен быть положен на музыку, представленную в виде нотной записи.

Дополнительно участники конкурса могут подавать  музыку (фонограмму) торжественной песни или готовое музыкальное произведение в формате аудио-файла и в электронном виде или на электронном носителе.

И конечно же все символы не должны содержать плагиата.

Как сообщают на официальном сайте громады, желающие подать проекты на конкурс могут это сделать по 1 декабря  2021 года.

Либо по почте: исполнительный комитет Акимовского поселкового совета, ул. Игоря Щербины, 6 с. Акимовка Запорожской области.
Либо в электронном виде: [email protected] с пометкой в названии темы письма «Герб, флаг, логотип, гимн территориальной общины»

Победителей определит конкурсная комиссия




Схожі новини: