Любимые уголки Мелитополя глазами школьников (ФОТО)

Переглядів: 1290

25 вересня 2021 18:31

Любимые уголки Мелитополя глазами школьников  фото
Фото предоставлены Центром внешкольного образования

Мелитопольские школьники ко Дню города создали интересные работы, в которых показали любимые достопримечательности родного города. Конкурс "Любимый уголок моего города" для ребятни объявил Центр внешкольного образования.

- Накануне празднования 237-й годовщины основания мы обратились к юным жителям с предложением творчески рассказать о своем любимом уголке в родном городе и стать участником конкурса, - отмечают в Центре. – Ученики  5-11-х классов создали работы, в которых отражены знаковые места Мелитополя.

Всего на конкурс были представлены 38 работ от учеников ООШ №№ 4, 6, 11, 13, 14, 15, 20, 24, лицеев 5, 10, 19, СШ № 23 в разных техниках.

По условиям конкурса школьники могли выполнять работы с помощью взрослых и абсолютно в любой технике, кроме обычного рисунка и фотографии. Как результат, конкурсанты в ход пустили воображение и все, что нашлось под рукой. Чтобы воспроизвести самые знаковые достопримечательности Мелитополя, школьники использовали природные материалы, обрезки пряжи, яичную скорлупу, пластиковые крышки, машинки из детского автопарка и даже огрызок пластикового плинтуса. Но в результате получились невероятные работы – креативные, яркие, необычные.

Самой популярной локацией у школьников оказался сквер Дружбы народов с яркими зонтиками – его детвора воспроизводила чаще всего, а также уголки городского парка: Биг-Бен, фонтан, пруд, телефонная будка. Но не обошли вниманием дети и «черешневый» мурал на стене многоэтажки, аллею Славы, центральную площадь и пр.

Кстати, это не первый оригинальный конкурс Центра внешкольного образования, результат которого достоин наивысшей похвалы. В прошлом году ко Дню города школьники создавали тематические марки, и многие из них вполне могли бы стать имиджевыми.




Схожі новини: