В Мелитополе экс-спасатель торговал наркотой на развес

Переглядів: 1018

24 вересня 2021 09:32

В Мелитополе экс-спасатель торговал наркотой на развес фото

Бывший сотрудник одного из подразделений Госслужбы по чрезвычайным ситуациям наладил канал сбыта наркотиков. Барыжил экс-спасатель из Мелитополя "льдом", как еще называют метамфетамин.

Факт сбыта наркотиков Теруправление Государственного бюро расследований в Мелитополе задокументировало еще в июле. На этом попался местный житель, который ранее работал в одной из пожарно-спасательных частей. На данный момент ему сообщено о подозрении в совершении преступления. 

- Установлено, что экс-сотрудник ГСЧС приобретал метамфетамин, фасовал его по "дозам" и продавал наркозависимым горожанам, - сообщают в пресс-службе теруправления ГБР. - По месту жительства горожанина было изъято 35 зип-пакетов с синтетическим препаратом. Такая незаконная деятельность бывшего спасателя подпадает под действие ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. За незаконное приобретение и хранение с целью сбыта психотропных веществ закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет Запорожская областная прокуратура, оперативное сопровождение - СБУ. 

Как известно, метамфетамин опасен тем, что очень быстро вызывает привыкание - достаточно буквально 3-5 раз введения наркотика внутривенно, при других способах употребления понадобится более длительный срок. Тем не менее, потребители данного вида наркотиков вынуждены постоянно увеличивать дозу, без которой ждет болезненная ломка. А при длительном употреблении подобных синтетических препаратов происходят патологические изменения в психике, выбраться из зависимости возможно только при помощи специалистов. 




Схожі новини: