12-летний школьник поджег церковь под Одессой

Переглядів: 1288

23 вересня 2021 07:52

12-летний школьник поджег церковь под Одессой фото

В селе Иванчанка Одесской области 12-летний школьник поджег храм УПЦ МП.

Но дело не в религии: сын настоятеля — его одноклассник, регулярно травил поджигателя в школе. Вот он и решил устроить божественную месть, отвечать за которую придется родителям.

Как сообщили в полиции, событие квалифицировали по ч.2 ст.194 УК (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Возгорание, в результате которого было повреждено здание и имущество культового сооружения, произошло вчера вечером. Огонь потушили местные жители, в пожаре никто не пострадал.
Полицейские выяснили, что к поджогу причастен 12-летний местный житель. Подросток признался в содеянном и объяснил, что так он хотел отомстить своему однокласснику, который якобы постоянно его травил.

Поскольку поджигатель не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, на его родителей будет составлен протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, в том числе - проверяют информацию о возможном буллинге среди подростков. В случае подтверждения этого факта будет дана правовая оценка действиям каждого его участника.
 

 




Схожі новини: