Совладелец отеля "Одесса" Андрей Ставницер: Все будет. Все отстроим. Не дождетесь, твари

Переглядів: 584

25 вересня 2023 15:51

Совладелец отеля Одесса Андрей Ставницер:  Все будет. Все отстроим. Не дождетесь, твари фото

В результате очередной ночной атаки оккупантов на Одессу разрушена припортовая инфраструктура. В частности, значительные повреждения получил многоэтажный неработающий отель «Одесса», построенный рядом с морским вокзалом.

Блогер Денис Казанский написал, что дегенераты из министерства убийств РФ ударили ракетами в пустую одесскую гостиницу на морвокзале, где и до войны почти никто не жил, а после 2022 она вообще пустовала.

«Даже перебежчик Игорь Димитриев из Одессы откровенно пишет, что никакого смысла в этой атаке не было. И это просто такая истерика, чтобы показательно отомстить за уничтоженный штаб ЧФ в Севастополе. Цель удара просто в том, чтобы устроить эффектный пожар и отчитаться перед начальством.

Так и воюет Россия. Воюет с супермаркетами, зернохранилищами, храмами и гостиницами, в то время как ВСУ точно бьют по штабам, командным пунктам и аэродромам», - написал Денис Казанский. И добавил: - "Напомню, российская государственная пропаганда уже признала, что армия РФ намеренно стирает Одессу с лица земли, не жалея мирного населения".

Последствия ночной атаки прокомментировал совладелец отеля "Одесса" (бывший "Кемпински") Андрей Ставницер.

Напомним, ночью 25 сентября враг направил по Одесской области 19 ударных дронов типа «Shahed-136/131», 2 сверхзвуковые ракеты «Оникс» и 12 «Калибров» со сложными траекториями движения по разным областям. Как сообщили Силы обороны юга Украины, для атаки с моря, кроме надводного ракетносителя, оккупанты задействовали подводную лодку из новороссийской бухты.

19 «шахедов» и 11 «Калибров» сбиты силами и средствами противовоздушной обороны. По одному «Калибру» над Николаевской и Кировоградской областями, остальные - в небе над Одесским регионом.

Под ударом оказалась припортовая инфраструктура, в отеле «Одесса» вспыхнул сильный пожар. Он был оперативно ликвидирован.

Также зафиксированы разрушения в складском помещении и одном из частных домов Одесского района.




Схожі новини: