Как будут целебные источники выглядеть - видео

Переглядів: 2195

22 вересня 2021 15:24

Как будут целебные источники выглядеть - видео фото

На благоустройство и реконструкцию территории "Целебных источников" в Терпенье (Мелитопольский район) выделено 5 млн грн. Как будет выглядеть известное на всю Украину место, в сети показал народный депутат Сергей Минько.

"На реализацию данного проекта мне как народному депутату из фонда социально-экономического развития территорий удалось привлечь государственное финансирование в размере 3 млн. грн. Еще 1,8 млн. грн. из районного бюджета выделили на сессии депутаты Мелитопольского райсовета. Терпеньевская громада профинансировала разработку проектно-сметной документации. И сегодня у нас есть все необходимое для того, чтобы до конца 2021 года создать на территории заповедника уникальную рекреационную зону, которая станет ярким магнитом на туристической карте Мелитопольщины. Ведь развитие туристического потенциала - это одна из главных точек экономического роста нашего региона.

Кроме того, проект содержит массу изюминок для жителей и гостей нашего региона. В рамках реконструкции появятся бювет и каскад водопадов, будут выполнены работы по укреплению берега, расчистке источника, обустройству парковки и строительству дополнительных зон отдыха.

Я благодарю всех, кто поддержал и поучаствовал в данной работе, и приглашаю подключиться меценатов и просто неравнодушных жителей нашего края к реализации данной идеи.

Уверен, вместе у нас все обязательно получится!", - сказано в сообщениии.

 




Схожі новини: