155 новых случаев коронавируса в Мелитополе: идем на рекорд

Переглядів: 1252

22 вересня 2021 11:01

155 новых случаев коронавируса в Мелитополе: идем на рекорд фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе за последние сутки подтвердилось 155 новых случаев коронавируса. Такие показатели регистрировались разве что в пик осенней волны коронавируса прошлого года. При этом процент госпитализаций тогда был значительно ниже.

По данным мэрии, из 155 новых заболевших – 20 детей. И это результаты исследований только от 17 и 18 сентября. Десятки людей еще ждут результатов тестирования.

В инфекционном госпитале получает лечение сейчас 135 пациентов с Мелитополя и близлежащих районов, у большинства из них (106) коронавирус уже подтвержден. Дома лечатся еще 510 взрослых пациентов и 60 детей, у которых коронавирус подтвержден лабораторно.

Такие показатели госпитализации и новых случаев заболевания были в ноябре прошлого года, в пик второй волны коронавирус. Правда, тогда в госпитализации нуждались меньше людей. Например, 10 ноября, в городе было 1129 больных коронавирусом и 135 человек в ковидных госпиталях (на тот момент их было уже два). Сейчас в инфекционном стационаре 135 больных, и все в тяжелом состоянии или средней тяжести. При этом всего в городе не многим более 600 заболевших.

К сожалению, зарегистрирован еще один случай смерти от коронавируса среди жителей города. В горздраве отмечают, что пациент был из группы риска – имел сопутствующие хронические патологии сердечно-сосудистой системы.




Схожі новини: