На пенсионерку напали лже-контролеры - будьте внимательны

Переглядів: 1570

17 вересня 2021 10:01

На пенсионерку напали лже-контролеры - будьте внимательны фото

 В Мелитополь, похоже, вернулись злоумышленники, которые на лето уезжали к морю. Во всяком случае, в последние дни участились нападения на пожилых людей.

Мы сообщали о двух жертвах мошенников женщины отдали полмиллиона гривен. А еще к одной пенсионерке злоумышленницы вошли под видом контролеров.

Об этом дочка пострадавшей пишет в соцсети

"Сегодня, 16 сентября, в 9 утра по ул. Вакуленчука произошло нападение на мою маму, 1942 г.р., в квартире по месту жительства. Трое женщин под видом проверки счетчика проникли в дом. Двое оказывали физическую силу, третья искала ценности. На шее остались следы удушья. Прошу детей, внуков, родственников таких престарелых наших родных: говорите с ними, чтобы не открывали двери посторонним, не вступали в телефонные разговоры с чужими людьми ни на какую тему!!! Пусть они, наши старики, будут здоровы! И беды обходят их стороной!", - предупреждает Анна Дударенко.

В комментариях пишут, что такие же "контролеры" ходили на микрорайоне.

"На микрорайоне их ходило четыре, тоже пытались прорваться в подъезд типа проверка водяных счётчиков, но наши бабушки на лавочке им объяснили им, что они должны идти куда подальше", - пишет пользователь с ником "Ирина Ирина".




Схожі новини: