В Мелитополе еще не знают, когда поступит вакцина от гриппа и сколько будет стоить

Переглядів: 944

15 вересня 2021 10:59

В Мелитополе еще не знают, когда поступит вакцина от гриппа и сколько будет стоить фото
Фото из открытых источников

Эпидемиологи уже предупреждают о скором старте сезона гриппа и призывают вакцинироваться до начала сезона - в октябре, а в Мелитополе еще не знают даже приблизительных дат поставок вакцины.

Напомним, в этом году ожидают три штамма гриппа: B/Washington, H1N1 и H3N2, и все они не новые, то есть должны переноситься легче.

При этом медики все же рекомендуют привиться от гриппа, тем более, что в этом году в Украину должны доставить около миллиона доз вакцин.

В частных клиниках областных центров уже вовсю ведется предварительная запись на прививки и первые поставки вакцины ожидают уже к концу сентября. В Харькове, например, даже огласили цену – 650-750 грн за прививку с предварительным осмотром доктором.

В Мелитополе же пока ни цен, ни даже примерных дат поставки вакцины не называют, во всяком случае в аптечные сети. Традиционно большинство мелитопольцев приобретают вакцину в аптеке «Леона-Фарм». Там сегодня отвечают, что вакцина еще даже не прошла регистрацию в Украине, так что называть какие-то даты рано. И уже тем более, цены.

Отметим, что в прошлом году первые партии вакцины поступили в продажу в Мелитополе в середине октября и продавали по 330-365 грн за одну дозу вакцины Ваксигрипп Тетра.




Схожі новини: