Во время тренировки под колесами авто оказался спортсмен из Мелитополя

Переглядів: 1056

14 вересня 2021 14:58

Во время тренировки под колесами авто оказался спортсмен из Мелитополя  фото

Вечером понедельника, 12 сентября, на трассе Харьков-Симферополь автомобиль сбил велосипедиста. Как выяснилось, пострадавший известный в городе спортсмен Дмитрий Кутовой - двукратный чемпион "Турнира поколений". 

Авария, по данным Мелитопольского районного управления полиции, произошла неподалеку от села Новое, через который и проходит трасса М-18. Здесь около 18:30 легковое авто ВАЗ-2102 наехало на велосипедиста и с места происшествия скрылось. 41-летнего мужчине помогли очевидцы происшествия, которые вызвали полицию и "скорую". Им оказался Дмитрий Кутовой, который не первый год участвует в соревнованиях по триатлону. Он как раз выехал на тренировку, намереваясь преодолеть расстояние от Мелитополя до Кирилловки на своем спортивном велосипеде. 

- По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 286 Уголовного кодекса Украины ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами"), - сообщают в Мелитопольском РУП. - А виновника ДТП правоохранители разыскали по "горячим следам", им оказался житель пгт Акимовка, продолжается досудебное расследование. 




Схожі новини: