В Украине установят камеры для контроля за соблюдением карантина

Переглядів: 1088

14 вересня 2021 12:10

В Украине установят камеры для контроля за соблюдением карантина фото

В Украине в торговых центрах установят видеокамеры, которые будут фиксировать соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью Лига.Нет.

По его словам, если в стране начнется ухудшаться ситуация с коронавирусом, тогда планируются визиты в области, в отдельные заведения для объяснения или убеждения в том, что нормы работают эффективно. В областях, в частности, будут проводиться выездные заседания комиссии ТЭБ и ЧС.

«Будут установлены специальные камеры в торговых центрах на уровне областей страны, которые позволят увидеть, сколько людей не используют маски, соблюдаются социальных дистанций», - рассказывает Игорь Кузин.

Также главный санврач  отметил, что несоблюдение масочного режима во время пандемии является огромной проблемой. Особенно это заметно во время ослабления карантина.

стало заметно в период ослабления карантина.

«Здесь будем работать с Нацполицией, чтобы обеспечить более активный контроль за соблюдением масочного режима... Запрещается нахождение в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты, что закрывают рот и нос. Это основная норма. Работник Нацполиции может выносить соответствующее постановление только в случае, если не соблюдается эта норма. Такой механизм есть и должен работать в Украине, он работает во всем мире», - добавил Кузин.




Схожі новини: