Мелитопольские велосипедисты «засветятся ночью»

Переглядів: 985

7 вересня 2021 15:15

Мелитопольские велосипедисты «засветятся ночью» фото
Велосипедистам будут дарить светоотражатели

В Мелитополе велосипедисты снова выйдут на светлую сторону - в городе пройдет акция «Засветись ночь».

8 сентября в 19.00 одновременно в двух городах - Мелитополе и Бердянске -  пройдет акция «Засветись ночью». В центре города, на перекрестке ул. Героев Украины и проспекта Б. Хмельницкого велоактивисты инициативной группы «MeloVeloCity» вместе с мелитопольским велопатрулем будут дарить двухколесным участникам дорожного движения  светоотражатели и фонари. Также организаторы отмечают, что велосипедистам напомнят основные правила движения в темное время суток: иметь светоотражающие элементы и соблюдать дистанцию в 1,5 метра от автомобилей для безопасности на дорогах.

Это уже третья подобная акция в нашем городе. Впервые такую инициативу активисты реализовали в Мелитополе в мае 2021 года, а затем повторили в августе.

Акция «Засветись ночью» проходит в рамках проекта «Взаимодействие полиции и общества для повышения безопасности велосипедистов на дорогах Мелитополя и Бердянска», который реализуется общественной организацией «Совместно HUB» по программе малых грантов при администрировании ІСАР Единение в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.

Программу поддерживают двенадцать международных партнеров: Европейский Союз (ЕС), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Посольство США в Украине, а также правительства Дании, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Швейцарии, Швеции и Японии.




Схожі новини: