В Мелитополе бороться с амброзией будут при помощи "химикатов"

Переглядів: 1199

2 вересня 2021 13:51

В Мелитополе бороться с амброзией будут при помощи химикатов фото

Для борьбы с амброзией и прочими сорняками на территории Мелитополя чиновники разработают отдельную программу. Действовать она начнет в будущем году. 

Мелитопольцы свое возмущение ситуацией с амброзией полыннолистной, которая растет на городских территориях, высказали мэру Ивану Федорову во время прямого эфира, который прошел сегодня, 2 сентября. 

- Почему на кладбищах не косится трава. Амброзия выше памятников! К могилам нельзя пройти. Комунальщики в спячке! Безобразие! Люди страдают от аллергии! - эмоциально написала Валентина Барлит. 

- Почему в Мелитополе не выкашивают амброзию? Сорная трава - в садстанции, в парке Горького, весь Новый Мелитополь низ города, Красная горка, - поинтересовался Даниил Енин.

В ответ Иван Сергеевич заявил, что буквально на ближайшей сессии на рассмотрение депутатов будет предложена программа по борьбе с амброзией. Ее будут не косить, а уничтожать "в зародыше" при помощи "спецсредств". 

- Сейчас есть предложения по использованию в Украине европейских средств, которые не наносят вреда здоровью людей, - пояснил городской голова. - В следующем году с их помощью планируем бороться с амброзией. 

В Мелитополе несколько лет назад пытались привлекать горожан к уничтожению сорняка-аллергена. К примеру, в 2019-м году предлагали менять амброзию на саженцы, а в 2015-м за вырванные с корнем растения платили деньги

 




Схожі новини: