В Мелитополе амброзию поменяют на саженцы

Переглядів: 994

3 липня 2019 17:30

В Мелитополе амброзию поменяют на саженцы фото
Амброзия - чрезвычайно опасный карантинный сорняк

С 5 июля по 15 сентября в Мелитополе пройдет акция «Дыши свободно!».

Жители города за расчистку участка от амброзии смогут получить саженцы деревьев и кустарников.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в акции «Дыши свободно!» могут принять участие любые общественные организации или организованные группы жителей Мелитополя.

Для ликвидации амброзии может быть выбрана локация, которая предлагается отделом по благоустройству и экологии или другая локация по согласованию с отделом благоустройства и экологии исполкома.

Есть два условия: выбранная локация не должна обслуживается коммунальными предприятиями города; общая ее площадь должна быть не меньше 400 квадратных метров.

После окончания акции всем участникам (общественным организациям или организованным группам) предоставляется сертификат на право получения саженцев зеленых насаждений (на выбор участника) на сумму 5000 грн для высадки в октябре-ноябре 2019 на выбранной участником акции территории города по согласованию с постоянно действующей комиссией по обследованию зеленых насаждений в Мелитополе.

Заявки на участие в акции «Дыши свободно!» принимаются до 5 сентября  в отделе по благоустройству и экологии исполкома по адресу: ул. Ярослава Мудрого,  2, тел . 49-03-11.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: