Уже известно, какую школу в городе отремонтируют следующей

Переглядів: 1403

1 вересня 2021 19:06

Уже известно, какую школу в городе отремонтируют следующей фото
ООШ № 24 ждет капремонт

ООШ № 24 может стать следующей в списке учебных заведений, которые будут капитально отремонтированы. Об этом сообщила заместитель городского головы Ирина Рудакова, поздравляя коллектив школы с началом нового учебного года.

- Мы давно говорили, что 24-я школа требует качественных изменений, которые уже состоялись в школах №№ 23, 8, 15 и начинаются в лицее № 10, - цитирует вицемера сайт горсовета. - Мы уже написали и подали проект по реконструкции 24-й школы. Проектная стоимость работ - 100 млн. грн. Уже в октябре решение будет принято и мы надеемся, что 24-я школа будет реконструирована. Она будет иметь современный фасад, новый спортивный зал, зоны для учебы, игр. Это будет новая школа с уникальным дизайном.

Одновременно городской голова Иван Федоров на открытии ООШ № 15 отметил, что подготовлено уже более 30 инвестиционных проектов, защита которых начинается планомерно. В этот список попали школы, детские сады, общественные, социально-значимые объекты, учреждения культуры, спорта Мелитополя и Мелитопольского района.

В ближайшее время откроется отбор проектов Европейским инвестиционным банком, но это не единственный ресурс, который использует город. Но нужно понимать, что это конкурсные проекты и у Мелитополя будет достаточно конкурентов.

К концу года мэр обещал назвать полный перечень объектов, которые ждет масштабная реконструкция в ближайшие годы.




Схожі новини: