Мелитополь получит на ремонт дорог из областного бюджета круглую сумму

Переглядів: 1162

1 вересня 2021 13:07

Мелитополь получит на ремонт дорог из областного бюджета круглую сумму фото

В программе дорожного строительства, которая будет принята на одной из ближайших сессий Запорожского областного совета, будет фигурировать и Мелитополь. Наш город получит круглую сумму на ремонт асфальтного покрытия на двух центральных улицах.

Новость о выделении средств сообщил журналистам заместитель председателя Запорожского областного совета Геннадий Фукс. По словам чиновника, программа дорожного строительства предполагает "значительный объем финансирования". 

- Мелитополь получит 69 млн. гривен на ремонт улицы Леваневского и проспекта Богдана Хмельницкого, - уточнил Геннадий Фукс. - Кроме того, на дорогу, ведущую из Мелитополя в Веселое, планируется выделить 131 млн. гривен.

Улица Леваневского примыкает к Каховскому шоссе, которые в этом году капитально отремонтировали. При этом при укладке нескольких слоев асфальта на перекрестке образовался значительный перепад. По всей видимости, в ходе запланированного обновления и этой транспортной артерии, этот недостаток будет устранен. 

Также Геннадий Фукс отметил, что на июльской сессии по инициативе депутатов из Мелитополя городу выделено 3,3 млн. гривен на ремонт систем водоотведения. 

- Будем стараться успевать за пожеланиями Мелитополя, - резюмировал чиновник, намекая на высокие темпы строительства в нашем городе. В примеру, сегодня, после реконструкции детей приняла общеобразовательная школа №15

 




Схожі новини: