В Мелитополе злоумышленники пытались влезть в гараж - пойманы на горячем

Переглядів: 1049

30 серпня 2021 15:01

В Мелитополе злоумышленники пытались влезть в гараж - пойманы на горячем фото

Полицейские задержали двух жителей Мелитополя во время совершения кражи из гаражей

Злоумышленники разобрали стену и похитили из помещения дорогое электрооборудования. Скрыться с места преступления им помешали работники полиции. Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

В Мелитополе сотрудники криминальной полиции получили оперативную информацию о деятельности двух злоумышленников, которые «специализируются» на кражах из гаражей.

28 августа полицейские провели отработку на территории гаражного кооператива по улице Шмидта. На месте совершения преступления, оперативники задержали двух жителей Мелитополя 1981 и в 1986 годов рождения. Младший из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления.

Злоумышленники успели повредить кирпичные стены двух гаражей и похитить из помещения разнообразное электрооборудование на общую сумму более 10 000 гривен.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу. Фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Им сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании для подозреваемых меры пресечения. В рамках дальнейшего досудебного расследования устанавливается причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений, - сообщает Мелитопольское районное управление полиции.
 




Схожі новини: