На озере Горячка спилили навесы - кто поручил?

Переглядів: 1411

30 серпня 2021 12:22

На озере Горячка спилили навесы - кто поручил? фото

Жители окрестных с озером Горячкой улиц стали свидетелями демонтажа опор для теневых навесов. Производил его частник по указанию отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

Информация об активности рядом с озером Горячка появилась сегодня на канале "Мелитопольграм". Местный житель запечатлел на видео, как несколько мужчин подкапывают столбы, на которые в летнее время крепилась сетка, давая тень, а затем грузят их в автомобиль. Горожанин попытался выяснить, по чьему указанию действуют рабочие, те вызвали своего руководителя, который представился Александром Нехорошевым, зарегистрированным как ФОП. Предприниматель продемонстрировал письмо за подписью заместителя директора департамента капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексея Тегимбаева. В нем значилось, что "на основании необходимости установки информационных стендов возле водоема по переулку Крымскому прошу демонтировать металлические опоры до 1.09.2021". Вскоре после выяснения отношений, рабочие свою деятельность свернули и отбыли в неизвестном направлении вместо с металлическими столбами.

По всей видимости, чиновники таким образом пытаются воплотить в жизнь свое решение о запрете на купание в озере Горячка, которое было принято на заседании местной комиссии по вопроса ТЭБ и ЧС в конце июля. В рамках его выполнения уже были установлены предупреждающие знаки, полиция включила водоем в маршруты дежурства, а спасатели усилили разъяснительную работу об опасности данного озера

 




Схожі новини: