В Мелитополе хотят купить уже купленный декор комнаты для выписки малышей

Переглядів: 966

26 серпня 2021 10:25

В Мелитополе хотят купить уже купленный декор комнаты для выписки малышей  фото
Фото из архива редакции

Мелитопольский роддом 25 августа заключил договор на покупку декора в «комнату счастья». 30 тыс. грн медучреждение должно заплатить за объемные цветные фигурки -  слоника, солнышко, гусеничку и пр. И все бы ничего, но весь этот декор уже есть в роддоме и был презентован в день открытия, в мае 2021 года.

Тендер на покупку декора роддом объявил на портале госзакупок «Прозорро» и победителем торгов стал Роман Субботин. С этим предпринимателем местные коммунальные предприятия сотрудничали неоднократно, заказывая вывески, декор, полиграфическую, сувенирную продукцию.

Договор с роддомом на поставку 45 объемных  декоративных фигурок предприниматель заключил 25 августа и срок действия этого договора истекает 31 декабря 2021 года.

И все бы ничего, если бы весь декор, строго по списку не был уже установлен в так называемой «комнате счастья» - комнате для выписки мам с новорожденными, где проходят фотосессии. Ее презентовали еще в мае, в день открытия роддома после капремонта. И не стене уже были тот самый «Слон на папоротнике», солнышко, нотки строго по счету, птичка на веточке и другой декор из списка.

Почему тендер проводится задним числом, остается только догадываться. И говорить о его прозрачности точно не приходится. Сумма на этот декор списывается не самая крупная – чуть менее 30 тыс. грн. Но если суммировать все, что только роддом заказал за последнее время у Р. Субботина – выходит не мало. Это и стелла с логотипом за 34 тыс. грн, и лайтбокс, вывеску с логотипами за  5 тыс. грн каждая, и полиграфическую продукцию за 6 тыс. грн., и даже 8 кв. м искусственной травы за 5 тыс. грн.

Кстати, большинство договоров на эту продукцию  были подписан в июле, когда роддом уже функционировал и имел все таблички, стеллы и логотипы.




Схожі новини: