Кого без медсправки не допустят к школе

Переглядів: 1232

23 серпня 2021 13:20

Кого без медсправки не допустят к школе фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе продолжается горячая пора медосмотров школьников. Родители пытаются успеть обойти всех врачей перед началом учебного года. Между тем, в Министерстве образования разъяснили, кому из учеников не обязательно брать справку, а кого к занятиям без медзаключения не допустят.

Предоставить медицинскую справку накануне первого сентября могут требовать лишь у учеников, которые только поступают в школу. Детям, которые уже посещают учебное заведение и переводятся из одного класса в другой, медицинскую справку можно не предоставлять. Об этом сообщает портал Освіта.ua со ссылкой на начальника главного управления среднего и дошкольного образования МОН Юрия Кононенко.

- Для детей, уже зачисленных в школу, это необязательно, - отметил Ю. Кононенко. - Невозможно, чтобы накануне учебного года все семейные врачи одновременно обследовали и выдали справки такому огромному количеству детей. Это можно делать в течение учебного года. То есть для других классов профилактические осмотры должны проводиться раз в год.

Напомним, в Мелитополе из-за больших очередей к узким специалистам Лечебно-диагностический центр разработал дополнительный график приема врачей-специалистов, участвующих в профилактических осмотрах детей. Индивидуальные часы приема школьников появились у хирурга-ортопеда и офтальмолога.  




Схожі новини: