Кукла, которая принесет в дом радость: библиотека приглашает на мастер-класс

Переглядів: 1053

16 серпня 2021 15:01

Кукла, которая принесет в дом радость: библиотека приглашает на мастер-класс фото
Фото предоставлены Центральной детской библиотекой

Центральная детская библиотека приглашает на мастер-класс по созданию куклы-колокольчика. Мастерицы обещают, что такая куколка принесет в дом радость.

Это уже восьмая славянская кукла, которую создают в творческой мастерской «Оберег» Центральной детской библиотеки («Мальвина») в рамках проекта «Рассказ народной куклы». До этого мастерицы учили всех желающих создавать ароматную куклу «Саше», куклу-кулему, мотанки «Птичку», «Счастье», «Ангелочков», «Масленицу» и Пасхальную.

- Теперь коллекцию поклонников национальных кукол может дополнить еще и кукла-оберег «Колокольчик», которая принесет в дом радость и веселье, - говорят в библиотеке. - Или это будет первый ваш собственноручно созданный уникальный оберег. Проведут мастер-класс мастериц Наталья Бернага и Елена Сердюк.

Пройдет мастер-класс в библиотеке «Мальвина» (пр. Б. Хмельницкого, 5) 17 августа в 10:00. Участниками могут стать как взрослые, так и малыши. Регистрация по телефону (0619) 420-425 или (098) 816-89-22.

Во время мероприятия  мелитопольцы не только создадут волшебный «звонкий» оберег, но и узнают о тайнах украинских кукол-мотанок, познакомятся с новыми экспонатами выставки - куклами Африки и авторскими игрушками мастериц.

Чтобы быть в курсе всех «кукольных» событий, присоединяйтесь к группе «Рассказ народной куклы» в Фейсбук.




Схожі новини: