Мост на трассе на Симферополь ремонтируют

Переглядів: 1062

29 липня 2021 12:15

Мост на трассе на Симферополь ремонтируют фото

Начат ремонт моста через Малый Утлюг.

Мост через реку Малый Утлюг, расположенный на международной автодороге государственного значения М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта за перекрестком на Кирилловку, был построен еще в 1949 году, он состоит из верхового и низового переходов.

Как сообщает Служба автодорог, после обследования специалистами, был выявлен ряд дефектов, имеющихся на верховой части моста. Ремонт и усиление дефектных конструкций требует значительных затрат и экономически нецелесообразно, поэтому Службой автомобильных дорог в Запорожской области было принято решение о полной перестройке верхового моста.

Ремонт выполняет ООО "Мостостроительный отряд № 112" - тот самый, что ремонтировал мост между Мелитополем и Константиновкой.

Предполагается, что будет выполнено:

строительство нового верхового автодорожного моста после полной разборки существующего сооружения;

переустройство участков сообщения нового моста с автодорожными подходами, при условии соблюдения требований действующих норм проектирования и выполнения необходимого объема дорожных работ.


Работы по капитальному ремонту моста были начаты в конце июня. Тогда мостостроители разбирали существующую постройку верхового моста. Сейчас уже выполняются работы по забивке свай, которые будут формировать основу моста.
На период ремонта движение транспорта осуществляется по низовой части моста.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть внимательными за рулем и учитывать дорожную обстановку на этом участке автодороги.




Схожі новини: