Мошенники обманывают мелитопольцев на десятки тысяч гривен

Переглядів: 1319

15 липня 2021 13:21

Мошенники обманывают мелитопольцев на десятки тысяч гривен фото

Жертвами обмана злоумышленников стали еще несколько горожан.

Вчера, 14 июля, в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции обратилась женщина 1970 года рождения. Она сообщила, что от мошенников пострадали ее родители. Им позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что их дочь попала в больницу и немедленно нужны деньги. Через некоторое время к дому пенсионеров пришел мошенник, которому они отдали 60 000 гривен.

На удочку аферистов попала и 82-летняя местная жительница. Пенсионерке позвонил незнакомец и сообщил, что ее сестре грозит уголовная ответственность и для решения проблемы нужны деньги. Недолго думая, старушка отдала злоумышленнику 10 000 гривен.

Еще одной жертвой мошенников стал 50-летний мелитополец. Еще в мае мужчина нашел в Интернете объявление о предоставлении услуг по доставке автомобиля через границу. После перечисления более 100 000 гривен на два счета частных предприятий  мужчина так и не получил свой автомобиль.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и начаты досудебные расследования, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

 




Схожі новини: