Мелитопольцев обещают прививать от ковида Pfizer: будут ли?

Переглядів: 1286

14 липня 2021 12:25

Мелитопольцев обещают прививать от ковида Pfizer: будут ли? фото
Американская вакцина должна появиться в свободном доступе

Областной департамент здравоохранения обещает, что уже в эти выходные мелитопольцев начнут бесплатно прививать от коронавируса американской вакциной Pfizer. В мелитопольском центре вакцинации пока предлагают лишь корейскую Коронавак.

О том, что уже в эти выходные в центры вакцинации на территории Запорожской области поступит американская вакцина от коронавируса, сообщил директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Алексей Кулинич во время селекторного совещания руководства области с председателями РГА.

По словам чиновника, в центрах можно будет вакцинироваться как Pfizer-BioNTech, так и и CoronaVac.

- Все хотели американскую вакцину и получили, - цитирует губернатора области Александра Старуха  Запорожская ОГА. - Как в супермаркете: хотели лучше и имеете желаемое. Поэтому стоит наращивать темпы и до начала осени позаботиться о собственной жизни и здоровье.

Мелитопольский центр вакцинации, который две недели назад открылся на базе амбулатории № 3, в числе девяти пунктов вакцинации, где американскую вакцину должны колоть всем желающим бесплатно. Но в регистратуре медучреждения сегодня звонящим говорят о том, что пока доступна лишь китайская вакцина. Именно ею намерены прививать горожан в ближайшие выходные. А о том, поступит ли долгожданная американская, пока никаких точных данных нет.

Напомним, городской центр вакцинации на базе амбулатории № 3 (бывшая детская поликлиника) работает в выходные дни с 09.00 до 15.00. Прививку могут сделать все желающие при условии хорошего самочувствия. При себе следует иметь паспорт и идентификационный код. Предварительная запись на вакцинацию через портал «Дія» желательна, но не обязательна. Вакцинируют пришедших в порядке живой очереди.




Схожі новини: