Городской голова объяснил дороговизну посещения бассейна

Переглядів: 1675

13 липня 2021 18:29

Городской голова объяснил дороговизну посещения бассейна фото

Стоимость услуг водно-спортивного комплекса значительно выше, чем в других центрах и салонах города.

Посещение бассейна доступно для всех мелитопольцев. Об этом заявил сегодня городской голова Иван Федоров во время традиционного прямого эфира. Только вот большинство местных жителей так не считают. Цены на занятия в водно-спортивном комплексе "кусаются" и большинство горожан, получающие минимальную зарплату, попросту не могут себе этого позволить.   

Напомним, что разовое занятие стоит 190 грн, посещение бассейна детьми в возрасте от 4 до 16 лет обойдется в 140 гривен. За абонемент на четыре занятия придется заплатить 500 или 700 гривен (в зависимости от времени), а за 12 занятий – 1250 или 1400 гривен.

– На сегодняшний день бассейн доступен для всех горожан. Порядка 500 детей там занимаются на бесплатной основе. Все остальные горожане могут приобрести абонемент и пользоваться данным бассейном, – сообщил Иван Сергеевич.

Городской голова пояснил, что такие цены – вынужденная мера. Если водно-спортивный комплекс не будет зарабатывать деньги для своего обслуживания, то через несколько лет он превратится в спортивный объект, имеющий совершенно неподобающий вид.




Схожі новини: