В Мелитополе "железячники" придут к мэру

Переглядів: 1672

13 липня 2021 12:53

В Мелитополе железячники придут к мэру фото

Вслед за "Рижским" рынком реконструкция ждет и ряды железячников. Во всяком случае, обсуждать, где именно они будут продавать свой товар, торгующие придут к мэру.

Об этом городской голова Иван Федоров сообщил во время традиционного прямого эфира в социальных сетях, который состоялся сегодня 13 июля.

- На следующей неделе пройдет встреча с торгующими, речь о так называемых "железячниках", обсудим, где будут находится их рабочие места. Одно могу сказать, что как и в случае с торгующими "Рижского" рынка, без согласования с людьми ничего происходить не будет, - отметил И. Федоров.

Напомним, сейчас разрабатывается концепция реконструкции "Рижского" рынка. Власть считает, что рынок в таком виде, какой он имеет сейчас, портит архитектуру города. К тому же, если оставить все в таком виде, как есть, через пять лет рынок сам по себе умрет. Поэтому его необходимо реконструировать.

На месте имеющихся торговых рядов хотят построить большой торговый центр. До 20 июля проводится инвентаризация рынка, к концу сентября должен быть готов план реконструкции с техзаданием. Город надеется привлечь инвесторов для реализации столь масштабного проекта.

 




Схожі новини: