На сколько пополнился городской бюджет Мелитополя за счет автохамов

Переглядів: 958

8 липня 2021 15:15

На сколько пополнился городской бюджет Мелитополя за счет автохамов фото

В Мелитополе регулярно проводятся рейды по выявлению нарушений правил парковки. Об их результатах сегодня рассказал начальник отдела по благоустройству и экологии Алексей Громыко, чьи сотрудники и штрафуют автохамов.

В прошлом месяце инспекторы зафиксировали 756 нарушений правил парковки и стоянки транспорта на территории города. В июне нарушители уже успели отреагировать почти на половину уведомлений и оплатить 333 штрафа.

По информации Алексея Сергеевича, за первый месяц лета трое инспекторов вынесли уведомлений на общую сумму 317 тысяч гривен, из которых уже оплачено почти 85 тысяч гривен. Это с учетом того, что у нарушителей есть возможность оплатить в 10-дневный срок лишь половину суммы. Льготным периодом воспользовались 75% автомобилистов, которые нашли "письмо счастья" под "дворником" на лобовом стекле. Напомним, что всего у автохамов есть 30 дней, чтобы оплатить штраф.

Чаще всего инспекторы отдела по благоустройству и экологии штрафуют водителей за парковку транспортного средства в зоне действия знака 3.34 (остановка запрещена), у желтой линии разметки, на тротуаре, а также за остановку ближе 10 метров от перекрестка, выезда с прилегающей территории, остановочного комплекса.




Схожі новини: