В Мелитополе взялись за внешний вид исторических зданий

Переглядів: 1635

28 червня 2021 16:45

В Мелитополе взялись за внешний вид исторических зданий  фото

Вывески (таблички) содержат данные о названии фирмы (магазина), графике работы, виде деятельности и не являются рекламными конструкциями.

На заседании исполкома, что прошло 24 июня, чиновники согласовали общие правила размещения вывесок (табличек) на зданиях в Мелитополе.  пространство. Конструкции больше не будут портить общий вид зданий, в том числе и исторических, которых в Мелитополе достаточно много. Поэтому теперь при их установке на здания или сооружения необходимо учитывать размер и форму, цветовую гамму уже существующих на фасаде конструкций.

Согласно новым правилам, вывеска (табличка) может быть выполнена в виде надписи, изображения на стеклянной поверхности окна, витрины или прозрачной части входной двери с закрытием не более чем на 30% прозрачной плоскости.

Конструкция не может размещаться на фасаде выше первого этажа (за исключением случая, если субъекту хозяйствования принадлежит весь дом или сооружение) или ее размещение выше первого этажа предусмотрено проектной документацией. Также вывески (таблички) не должны закрывать балконы, архитектурный и скульптурный декор фасадов зданий или сооружений, указатели с названиями улиц, номерами зданий, охранные знаки зданий.

Как сообщил городской голова Иван Федоров, до конца года планируется привести в порядок внешний вид зданий в центре города. Таблички, которые не соответствуют новым требованиям, будут демонтировать, а нарушителей ждут штрафы.

Напомним, мы показывали, как выглядел бы исторический центр Мелитополя без ярких вывесок.




Схожі новини: