В Мелитополе проходит уникальная "черешневая" спартакиада

Переглядів: 1063

17 червня 2021 14:00

В Мелитополе проходит  уникальная черешневая спартакиада  фото
Даже дождь не помешал состояться спортивному празднику

В Мелитополе 17 июня прошла необычная спартакиада с вкусным названием «Черешнево». Участниками ее стали люди с инвалидностью, которые соревновались, кто лучше играет в дартс, бочче и управляет коляской.

Третья городская спартакиада «Черешнево» по рекреационным видам спорта была намечена на 17 июня и переносить ее не стали даже несмотря на прогнозы синоптиков о штормовом ветре и ливне. И это еще один повод позавидовать силе духа и оптимизму людей с инвалидностью. Даже погода не стала противиться и дала два часа передышки от дождя, чтобы участники спартакиады смогли пообщаться и продемонстрировать свою ловкость, сноровку и удаль.

- Конечно, из-за погоды приехали не так много участников, как мы ожидали, - говорит руководитель мелитопольского городского общества людей с инвалидностью Альбина Демидова. – Мы планировали принять 150-200 спортсменов, но приехали около ста человек – представители разных территориальных громад объединенного Мелитопольского района и мелитопольские общества: городское, СК «Фокис», Лебедушка, ветераны войны и вооруженных сил и другие.

Соревновались участники в пяти видах спорта: фигурная езда на инвалидных колясках, баскетбол, дартс, кегли и игра с мячом «бочче».

По итогам соревнований будут определены победители, ведь спартакиада – это своего рода отборочный тур перед областными соревнованиями, где сильнейшие будут отстаивать честь города. Но и организаторы, и судьи, и спонсоры желали, чтобы в этих соревнованиях победила дружба. Ведь по большому счету, затеваются они ради возможности теплого дружеского общения.

Благословил на хорошие результаты участников благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим, окропив всех святой водой. Городская администрация предоставила сладкие угощения участникам – черешню и мороженное, а спонсоры и партнеры помогли как с организацией, так и с приобретением призов для победителей.




Схожі новини: