В Мелитополе ветеранам дадут до 70 тысяч на бизнес

Переглядів: 1007

8 червня 2021 14:35

В Мелитополе ветеранам дадут до 70 тысяч на бизнес фото

В Мелитополе участникам боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции/операции объединенных сил хотят помогать с открытием собственного дела.

Решение о Порядке предоставления единовременного пособия на открытие собственного дела демобилизованным участникам антитеррористической операции и участникам операции объединенных сил предложат принять членам исполкома на ближайшем заседании, что состоится 10 июня.

В проекте решения указано, что из бюджета человеку, который демобилизовался и хочет начать собственное дело, может быть выделено от 30 до 70 тысяч гривен. Средства будут выделять через программу "Сприяння розвитку підприємництва в місті Мелітополі Запорізької області на 2021-2025 роки".

Победителя определит конкурсная комиссия, состав которой также утверждают на заседании исполкома. При этом будут учитывать актуальность проектов (соответствие стратегии развития города), 2) инновационность проектов, будут ли созданы новые рабочие места, каковы перспективы развития и проч.

 




Схожі новини: