Дорогу на Кирилловку ремонтируют 24/7

Переглядів: 1039

8 червня 2021 09:42

Дорогу на Кирилловку ремонтируют 24/7 фото

В режиме 24/7 (если позволяют погодные условия) продолжается ремонт автодороги курортного направления "Акимовка Кирилловка".

О том, что уже сделано, рассказали в Службе автодорог в Запорожской области.

Автодорога Т-08-20 Акимивка- Кирилловка - территориальная автомобильная дорога. Она начинается от пгт Акимовка, пересекает международную трассу М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта и идет к курортному поселку Кирилловка. Именно участок, от трассы Харьков - Симферополь до Азовского побережья отличается немалой интенсивностью движения в летний период. Поэтому, работы здесь ведутся круглосуточно, чтобы большую часть туристического сезона водители смогли ездить беспрепятственно по обновленной дороге.

Так, на сегодня, на участке, протяженностью 41,6 км, в рамках текущего среднего ремонта, уже устроено 28,4 км выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Параллельно с этим подходят к завершению и работы по фрезерованию старого дорожного покрытия.

Подрядчик ООО "Автомагистраль-Юг" выполнит:
Фрезерование существующего дорожного покрытия;
Усиление основания (отдельными участками)
Устройство выравнивающего слоя дорожного покрытия;
Устройство верхнего слоя ЩМА - 20;
Расчистку водопропускных труб;
Вырубку поросли и укрепление обочин;
Нанесение дорожной разметки;
Установка дорожных знаков.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков об ограничении движения на участках проведения ремонтных работ.




Схожі новини: