В миграционной службе напоминают, как не испортить отпуск

Переглядів: 1009

5 червня 2021 19:05

В миграционной службе напоминают, как не испортить отпуск фото

В миграционной службе напоминают, что надо сделать, чтобы не испортить отпуск. И отвечают на важные вопросы.

Запланировали оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу? Закончился или заканчивается срок действия загранпаспорта? Сменили фамилию и не оформили заграничный паспорт - надо обращаться в Мелитопольский городской отдел управления государственной миграционной службы Запорожской области.

Оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу возможно по месту обращения (не по месту регистрации), а также без зарегистрированного места жительства.

При этом стоимость оформления будет следующая:

  • 7 рабочих дней - 1046 грн;
  • 20 рабочих дней - 694 грн.

Обращаться по адресу: г. Мелитополь ул.Чернышевского д.26, (вход в отдел левого фасада здания) для подачи заявления на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Для удобства рекомендуют выбрать для себя один из способов записи в электронную очередь. Во-первых, зарегистрироваться можно на удобную дату и время, даже не выходя из дома - через онлайн-сервис «Электронная очередь» на сайте Государственной миграционной службы.

Во-вторых, непосредственно в территориальном подразделении миграционной службы: в текущую очередь "сегодня на сегодня" (Талон выдается без определенного времени, но с гарантированным  приемом в день обращения не дольше, чем через 20-30 минут), или зарегистрироваться заранее с указанием выбранной даты и времени.

Получить консультацию о необходимых для оформления документах или регистрацию в электронной очереди можно по телефону: (0619) 42-63-01 или на сайте Государственной миграционной службы




Схожі новини: