На Харьковщине пьяный мужчина взял в заложники бывшую жену с 4-летним сыном

Переглядів: 786

3 червня 2021 15:15

На Харьковщине пьяный мужчина взял в заложники бывшую жену с 4-летним сыном  фото

В Харьковской области полицейские задержали пьяного мужчину, который взял в заложники свою жену и четырехлетнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области, 2 июня в 22:36 в полицию поступило сообщение от жительницы с. Гайдары о том, что на подругу нападает ее бывший муж, который при себе имеет нож.

На место происшествия немедленно выехали наряды полиции, которые установили, что 30-летний житель г. Змиева Чугуевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал в дом бывшей гражданской жены с целью встречи со своим 4-летним сыном.

Между мужчиной и женщиной произошел конфликт. Злоумышленник, угрожая ножом, насильно удерживал женщину в ее доме.

На место происшествия немедленно выехали начальник ГУНП в Харьковской области, руководящий состав ГУНП и Чугуевского РУП, личный состав спецподразделения "КОРД" и передвижная криминалистическая лаборатория.

Во время переговоров ребенка в удовлетворительном состоянии передали работникам милиции. Противоправных действий в отношении мальчика не совершено. Переговоры продолжались более двух часов.

3 июня около 1:55 мужчина отпустил свою жену. Заложница телесных повреждений не получила, состояние ее здоровья удовлетворительное. Каких-либо других пострадавших во время проведения операции нет.

С места происшествия изъят нож, которым угрожал преступник. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 147 (захват заложников), ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении нападающему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до 15 лет тюремного заключения.




Схожі новини: