Мелитополец обокрал магазин в Новониколаевке

Переглядів: 976

1 червня 2021 16:35

Мелитополец обокрал магазин в Новониколаевке фото

Полицейские группы реагирования совместно с сотрудниками криминальной полиции разыскали жителя Мелитополя, который подозревается в краже денег и товаров из помещения магазина в сельской местности. Фигурант задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

31 мая около 4 часов утра в Мелитопольское районное управление полиции обратилась женщина-предприниматель. Она сообщила, что четверть часа назад в помещении продовольственного магазина поселка Новониколаевка, расположенном на территории Семеновской территориальной громады, сработала сигнализация и владелица обнаружила следы взлома.

Вор демонтировал металлическую решетку, отжал раму на металлопластиковом окне и проник в помещение магазина. Оттуда были похищены деньги, продукты питания, сигареты и другие товары. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила более 21 000 гривен.

Отработав «следы», которые оставил после себя правонарушитель, полицейские установили направление, в котором он бежал и начали преследование. Через несколько часов, неподалеку от одного из дачных кооперативов Мелитополя, правоохранители догнали мужчину, который передвигался на велосипеде с чемоданами.

Увидев автомобиль полиции, он натянул на лицо балаклаву и пытался скрыться, поехав полями по бездорожью. Однако, погоня была недолгой и молодого человека, у которого при себе была часть похищенного, передали работникам криминальной полиции. В лесополосе полицейские обнаружили сумки с орудиями преступления, деньгами и другими вещественными доказательствами.

Злоумышленником оказался житель города Мелитополь 2000 года рождения.

Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.




Схожі новини: