Нападение на фермера: разбойники пойдут под суд

Переглядів: 1120

27 травня 2021 13:52

Нападение на фермера: разбойники пойдут под суд фото

Злоумышленникам грозит длительный срок заключения.

Преступление произошло 11 декабря прошлого года. Ночью трое мужчин в масках ворвались в дом жительницы Акимовского района 1962 года, которая является хозяйкой фермерского хозяйства, и, избив ее, отобрали 25 000 гривен.

Члены организованной преступной группы были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска и спецподразделения "Корд". Начато досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Следствием установлено, что организовал преступную группу 37-летний мужчина в октябре 2020 года. В ее состав вошли также двое жителей Запорожской области. В планах группировки было совершение нападений на предпринимателей региона с целью завладения денежными средствами. Готовясь к совершению преступлений, участники ОПГ приобрели тактическую одежду, бронежилеты, балаклавы, чтобы маскировать лица, и переносные радиостанции для связи между собой.

Сейчас следственным управлением ГУНП в Запорожской области, под процессуальным руководством областной прокуратуры, досудебное расследование завершено. Обвинительный акт в отношении членов ОПГ по факту нападения с целью завладения чужим имуществом (разбоя), соединенного с проникновением в жилище и с угрозой применения насилия (ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины) направлено в суд.

Нарушителям грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.




Схожі новини: