Родителей не пускают на выпускные дошколят

Переглядів: 957

28 травня 2021 07:30

Родителей не пускают на выпускные дошколят фото
Выпускные во многих садах проходят в закрытом формате

В эфире местного ТВ начальник городского управления образования Ирина Щербак, подводя итоги учебного года, сообщила, что в этом году детским садам рекомендовано провести выпускные на открытом воздухе, чтобы на них могли присутствовать родители маленьких выпускников. Но на практике все оказалось не совсем так.

Череда выпускных уже стартовала. И родители разных дошкольных учреждений сообщают о том, что праздники проходят в закрытом формате в связи с карантином. Мероприятия организуют в залах и на них приглашают лишь одного из представителей родительского комитета, чтобы он мог сделать памятные фото и снять видео. Кто умеет – ведет прямую трансляцию с праздника.

Но даже не это расстраивает родителей сильнее всего. За время карантина все привыкли к тому, что праздники в саду теперь проходят без участия родителей. Намного больше неудобств доставляет тот факт, что дошколята выпускных групп в буквальном смысле прощаются с детскими садами. Родителям сообщают, что группы закрывают и ходить летом, как это было ранее, выпускники в сад не будут. В исключительных случаях предлагают перевести ребенка в дежурную, смешанную группу. И то не на все лето.

Похоже, именно так управление образование решило сэкономить в летний период. Закрывать на лето сады поочередно не стали, как это было в 2019 году. Но по максимуму сократили группы внутри дошкольных учреждений. В некоторых садах работать летом будут лишь половина имеющихся групп. Родителей, у которых есть возможность оставить детей дома, просят не водить их в сад. А остальных дошколят перераспределяют, совмещая группы.




Схожі новини: