Суд в Мелитополе станет окружным

Переглядів: 974

31 травня 2021 08:29

Суд в Мелитополе станет окружным фото

Реформирование судебной системы в Запорожской области согласовала рабочая группа при Комитете ВРУ по вопросам правовой политики.

Предложенную схему окружных судов, согласованную с руководством апелляционного суда, представили начальник ТУ ГСА Украины в Запорожской области Ирина Беликова и член Совета судей Украины, судья Коммунарского районного суда (Запорожье) Роман Холод.

Руководитель теруправления Ирина Беликова отметила, что окружные суды будут располагаться на территории пяти новосозданных районов, в том числе и укрупненного Мелитопольского. Так, теперь в Запорожской области вместо 24 судов будет создано восемь окружных судов.

- Позиция Запорожской области по созданию новых окружных судов согласована на всех уровнях и в первую очередь с головой запорожского апелляционного суда Валерием Белкой. Поэтому я поддерживаю предложения, которые озвучила Ирина, и считаю, что в новой схеме максимально учтены обеспечения доступа граждан к правосудию", - отметил член Совета судей Украины Роман Холод.




Схожі новини: